Яндекс.Метрика

Задать вопрос!

Задать вопрос!

.

Задайте вопрос по оцилиндровочному станку КБ-3 "Профи" и мы обязательно вам ответим!


Константин
Ответ:

На станке "Профи" в настоящий момент, так же, как на станках серии "Каскад" используются фрезы двух типов:

а) черновые фрезы (составные из фрез c твердосплавными напайками).

б) чистовые и пазовые фрезы (с вставными плоскими ножами). 

Черновые фрезы рекомендуется точить один раз в 4-5 смен. В базовую комплектацию станков входит запасной комплект фрез. Один комплект фрез - в работе, другой - в заточке.

Плоские ножи с прямой кромкой на чистовых фрезах при интенсивной работе рекомендуется точить (или менять на подготовленный комплект) один раз в смену. 

Плоские ножи с круглой (или фигурной) режущей кромкой на пазовых фрезах можно точить приблизительно один раз в 10 смен, так как нагрузка на них существенно меньше.

В каждом достаточно крупном городе есть фирмы, которые специализируются на инструменте и оказывают услуги по заточке. У них, как правило, есть и оборудование и специалисты, к которым и следует обращаться.

Если такой возможности нет - можно использовать заточной станок "ТЧР-3", нашего производства. Этот станок нельзя отнести к категории профессионального заточного оборудования (стоимость, соответственно, невысокая), но при соответствующем навыке станок позволяет заточить все ножи и фрезы использующиеся на наших оцилиндровочных станках.

Рама станка (с направляющими, по которым ездит каретка) в стандарте разбирается на три части. Максимальная длина секции - 4.2 м. Станок можно перевозить на а/м Газель с удлиненным кузовом.

По заказу мы можем сделать станину так, чтобы станок в разобранном виде можно было отправить контейнером 5 т. (Макс. длина секции 2.5 м).

 

 

Дмитрий Анатольевич, директор

Есть вопрос или комментарий?..




Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Задать вопрос!
Соседние подразделы:
Фотографии
. В этом разделе представлены фотографии оцилиндровочного станка КБ-3 "Профи"....
Видео
. В этом разделе можно посмотреть видео работы оцилиндровочного станка КБ-3 "Профи"....
Комплектация, цены, заказ
. В этом разделе Вы найдете состав и стоимость базовой комплектации оцилиндровочного станка КБ-3 "Профи", а так же описание и цены возможных опций....
Вы были перенаправлены на мобильную версию. Ссылка на полную версию находится внизу сайта.